您现在的位置:大祥之窗 >> 网上信访 >> 信访内容
书记信箱
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
结果查询
网上信访
编号:201703070422216706您的来信:
来信内容:

领导,你好:

      很抱歉打扰你们,就优抚安置我想咨询下领导。我是09年入伍,带安置卡,今年是第八年,问是否还可以安置。另我是大学生入伍,现为上士军衔,如按军衔退伍,是否可以安置。

  望答复,谢谢!

来 信 人:夏果强
来信日期:2017-03-07
处理情况:
处理单位:大祥区人民政府办公室
处理时间:2017-03-09
处理状态: 已转交 大祥区民政局 部门处理 于 2017-03-17 时间之前处理完
处理结果:
处理情况:
处理单位:大祥区民政局
处理时间:2017-03-09
处理状态: 处理完
处理结果:
您好,像您这种情况,只要带安置卡,在部队退伍时不选择自主就业,就可以回地方进行安置。

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: