您现在的位置:大祥之窗 >> 网上信访 >> 信访内容
书记信箱
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
结果查询
网上信访
编号:201705250445152726您的来信:
来信内容:
政府你好,我是个没有正式单位的人,我11年退伍,到现在都没有安排工作。导致我现在的爱人生个孩子还要多很多麻烦事。这不是重点,重点是我老婆是怀化人,也没有所谓的正式单位。被所在居委会告知没有正式单位的话,我老婆就需要回到当地的居委会开具个未生育证明!!!我老婆是农村的,从邵阳到她家要5个多小时,一个怀孕6个月的孕妇适合坐这么久的车吗?为什么一定要正式单位也就是公务员单位盖章才算?私人单位就不行?我们底层人名就应该颠簸,就应该麻烦吗???!!!
来 信 人:邓卓
来信日期:2017-05-25
处理情况:
处理单位:大祥区人民政府办公室
处理时间:2017-05-26
处理状态: 已转交 大祥区百春园街道办事处 部门处理 于 2017-05-31 时间之前处理完
处理结果:
处理情况:
处理单位:大祥区百春园街道办事处
处理时间:2017-05-26
处理状态: 处理完
处理结果:
此人配偶的全员人口信息在怀化市通道县,需要户籍地卫计部门将档卡移交过来才能办理。如有不清楚情况请与卫计办主任联系。电话:13786964768

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: