您现在的位置:大祥之窗 >> 网上信访 >> 信访内容
书记信箱
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
结果查询
网上信访
编号:201708140154088819您的来信:
来信内容:
大祥区一年一度的进城考试又开始了,从今年开始只要考专门,真好!但报音体美副科的限定专业,报名人数少,比我们语数容易考多了。那请问既然是进城当语文老师,语文为什么不像其他县那样要普通话二甲?觉得语文老师她不容易拿个二甲,一点都派上用处,考语文的人是最多的,也是最难考的!请领导考虑下我的建议,明年进城考试考语文应要有普通话二甲吧!
来 信 人:小唐
来信日期:2017-08-14
处理情况:
处理单位:大祥区财政局
处理时间:2017-08-21
处理状态: 已转交 大祥区人力资源和社会保障局 部门处理 于 2017-08-31 时间之前处理完
处理结果:
处理情况:
处理单位:大祥区人力资源和社会保障局
处理时间:2017-08-21
处理状态: 已转交 大祥区教育科技局 部门处理 于 2017-08-31 时间之前处理完
处理结果:
处理情况:
处理单位:大祥区教育科技局
处理时间:2017-08-21
处理状态: 处理完
处理结果:
    通过考试选调教师进城,是相对公平公正的举措。我区是根据城区学校教师岗位缺编情况设置选调岗位职数的。不管哪个学校,相对音体美教学岗位来说,语数岗位人数总是最多的,报名参考人数自然也会多些,这是教学岗位设置造成的必然结果。关于教师普通话等级的问题,实际情况是,普通话等级证为申报教师资格证的条件之一,语文教师资格证要求具备普通话二甲等级是从2016年才开始实行的,对于2016年以前的语文教师资格证只规定普通话达到二乙等级。因此,我区不管是招聘教师还是选调教师,报考时只要求具备相关的教师资格证等普遍条件,这样的选拔机制立足于普遍实际,更显公平公正。

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: