您现在的位置:大祥之窗 >> 网上信访 >> 信访内容
书记信箱
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
结果查询
网上信访
编号:201708291129513020您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:

     我家有两个小孩,户口都是邵阳农村的(本人及夫人户口都不是大祥区的),但是2015年在邵阳市大祥区买了房子;现在小孩快要上学了,所以就想质询一下:

1、其中一小孩在外市读了一年小学,因家庭原因需要返回邵阳就读,不知是否可以迁回就读?需要办理什么手续?

2、其中另外一个是10月初出生的,不知是否可以提前就读小学一年级?

3、我家有一外甥户口是隆回县城的,因家庭原因需要在邵阳大祥区就读幼儿园及一年级,不知是否可以在大祥区就读幼儿园并升小学?如果可以需要什么手续?

来 信 人:胡滔
来信日期:2017-08-29
处理情况:
处理单位:大祥区人民政府办公室
处理时间:2017-08-30
处理状态: 已转交 大祥区教育科技局 部门处理 于 2017-09-08 时间之前处理完
处理结果:
处理情况:
处理单位:大祥区教育科技局
处理时间:2017-08-30
处理状态: 已转交 大祥区教育科技局 部门处理 于 2017-09-08 时间之前处理完
处理结果:
处理情况:
处理单位:大祥区教育科技局
处理时间:2017-08-30
处理状态: 处理中
处理结果:
处理情况:
处理单位:大祥区教育科技局
处理时间:2017-08-30
处理状态: 处理完
处理结果:

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: