您现在的位置:大祥之窗 >> 网上信访 >> 信访内容
书记信箱
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
结果查询
网上信访
编号:201711130411304316您的来信:
来信内容:

97年的老楼,共六层,我住6楼,屋顶漏水严重,是否可以搭建简易铁棚隔热防水?政府对搭建是否有什么要求?

来 信 人:尹超豪
来信日期:2017-11-13
处理情况:
处理单位:大祥区人民政府办公室
处理时间:2017-11-14
处理状态: 已转交 大祥区城市管理行政执法局 部门处理 于 2017-11-24 时间之前处理完
处理结果:
处理情况:
处理单位:大祥区城市管理行政执法局
处理时间:2017-11-14
处理状态: 处理中
处理结果:
处理情况:
处理单位:大祥区城市管理行政执法局
处理时间:2017-11-14
处理状态: 处理完
处理结果:
按邵阳市控违办要求,屋顶不能搭建棚架。

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: