网上信访
您现在的位置:大祥区党政门户网>>

村委 责任 民心

编号:201805090737064782

来信内容:

尊敬的区领导您好: 我系本区清风村村民肖团,我父己逝,母亲六十多岁了身体本就不好手术台都上了四五次了,耳朵更是听不清丈外之音。母亲是一个勤勤垦垦辛辛苦苦农民,勤勉之心乃我辈之榜样,华夏之美德。然朗朗乾坤,在习主席英明领导下,我不知本村可否有夜间巡逻队,(我在微信上看见别村有)。母亲辛辛苦喂养十多只家养鸡在昨夜被偷,一只未留。且门乃被外力蛮撞而开。母亲悲伤至及,本人愤慨,致信各位区领导,本着共产党为人民服务之原则,本人希望区领导重视下农村农民辛苦劳动所得之果。一个老人家丢十多只鸡是千多二千块,伤心伤身作为儿子的我也只能指望国家寄于公民之心。在此恳请各位区领导重视。 致此

来信人:

肖团

来信日期:

2018-05-09

处理情况

处理单位:

大祥区人民政府办公室

处理时间:

2018-05-10

处理状态:

已转交 大祥区城南街道办事处 部门处理 于 2018-05-18 时间之前处理完


处理结果:

处理情况

处理单位:

大祥区城南街道办事处

处理时间:

2018-05-10

处理状态:

已转交 大祥区城南街道办事处 部门处理 于 2018-05-18 时间之前处理完


处理结果:

处理情况

处理单位:

大祥区城南街道办事处

处理时间:

2018-05-10

处理状态:

已转交 大祥区城南街道办事处 部门处理 于 2018-05-18 时间之前处理完


处理结果:

处理情况

处理单位:

大祥区城南街道办事处

处理时间:

2018-05-10

处理状态:

已转交 大祥区城南街道办事处 部门处理 于 2018-05-18 时间之前处理完


处理结果:

处理情况

处理单位:

大祥区城南街道办事处

处理时间:

2018-05-10

处理状态:

处理中


处理结果:

处理情况

处理单位:

大祥区城南街道办事处

处理时间:

2018-05-10

处理状态:

已转交 大祥区城南街道办事处 部门处理 于 2018-05-18 时间之前处理完


处理结果:

处理情况

处理单位:

大祥区城南街道办事处

处理时间:

2018-05-10

处理状态:

已转交 大祥区城南街道办事处 部门处理 于 2018-05-18 时间之前处理完


处理结果:

处理情况

处理单位:

大祥区城南街道办事处

处理时间:

2018-05-10

处理状态:

已转交 大祥区城南街道办事处 部门处理 于 2018-05-18 时间之前处理完


处理结果:

处理情况

处理单位:

大祥区城南街道办事处

处理时间:

2018-05-10

处理状态:

已转交 大祥区城南街道办事处 部门处理 于 2018-05-18 时间之前处理完


处理结果:

处理情况

处理单位:

大祥区城南街道办事处

处理时间:

2018-05-10

处理状态:

处理完


处理结果:

      关于清风村村民肖团家中丢鸡一事答复函
   对于清风村村民肖团家中丢鸡一事,城南街道、清风村获悉后,均表示非常遗憾。村里表示,今后要多做安全防护宣传,加强村民防火防盗意识;在义务巡逻方面要多部网点、延长巡逻时间,切实做好保护村民财产不受损失。清风村义务巡逻队于2011年8月成立,在这7年过程中村里不断优化巡逻队员,曾派全员在檀江派出所接受专业培训,学习法律知识。现义务巡逻队员共有25名,在村支两委的带领下安排晚上轮流执勤,全力建设平安清风。