您现在的位置:大祥区党政门户网 >> 网上信访 >> 信访内容
书记信箱
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
结果查询
网上信访
编号:201806040151072896您的来信:
来信内容:

为了孩子上小学,去年夏天在邵阳市邵府街颐和园买了房子,现在夫妻,孩子的户口都在岩口铺镇。当时那个中介告诉我可以读三八亭小学,后来得知我房子所在的是就读于六岭小学。请问我现在要办什么样的手续才能让我的孩子上三八亭小学!谢谢

来 信 人:胡妮
来信日期:2018-06-04
处理情况:
处理单位:大祥区人民政府办公室
处理时间:2018-06-06
处理状态: 已转交 大祥区教育科技局 部门处理 于 2018-06-15 时间之前处理完
处理结果:
处理情况:
处理单位:大祥区教育科技局
处理时间:2018-06-06
处理状态: 处理完
处理结果:
根据就近入学原则及我市城区学校招生范围的划定,邵府街颐和园目前属于六岭小学的招生范围。

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: