您现在的位置:大祥区党政门户网 >> 网上信访 >> 信访内容
书记信箱
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
结果查询
网上信访
编号:201806150950593401您的来信:
来信内容:

我们是和兴南方明珠小区,户口和兴在南方明珠,请问政府收购华夏方圆小学,和兴南方明珠小区的人能读小学吗?是就近入学原则吗?

来 信 人:刘巧平
来信日期:2018-06-15
处理情况:
处理单位:大祥区人民政府办公室
处理时间:2018-06-15
处理状态: 已转交 大祥区教育科技局 部门处理 于 2018-06-22 时间之前处理完
处理结果:
处理情况:
处理单位:大祥区教育科技局
处理时间:2018-06-15
处理状态: 已转交 大祥区教育科技局 部门处理 于 2018-06-22 时间之前处理完
处理结果:
处理情况:
处理单位:大祥区教育科技局
处理时间:2018-06-15
处理状态: 处理完
处理结果:
请直接拨打大祥区教育局电话咨询:0739-8928802!

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: