内容: | 南站附近联科龙园小区,外墙大瓷砖脱落多次,对市民的生命安全产生重大隐患,超市就在旁边,路过人比较多,希望尽快解决问题。而不是扫了就是 |
写 信 人: | |
写信时间: | 2021-12-16 |
处理单位: | 区政府 |
处理时间: | 2021-12-16 |
处理状态: | 已处理 |
回复情况: | 接到来信后,我街道城管办立即赶到到联科龙园小区实勘,并找到物业公司经理了解情况,物业经理解释是楼上业主装修施工时掉落的,并不是外墙脱落。物业已经找过装修施工的业主,业主表示是装修公司在装修时不慎弄坏瓷砖掉落,并承诺自行修复好,同时已经向物业交了5000元押金,另外我街道城管办要求物业加强安全管理,在装修期间要做好外围防护措施,彻底排除存在的安全隐患。 |
满 意 度: | 无反馈 |